Поиск по сайту Офигенного

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 70
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
Наш баннер

Офигенное радио

Нам пофигу на санкции, давно найден способ Покупать дешевле!

Все материалы на сайте размещаются пользователями, администрация сайта за предоставленную информацию пользователями ответственности не несёт, однако перестраховываясь предупреждаем , что сайт 18+ Закон есть закон и мы его чтим!

Как красиво расстаться?
 Страница:

Посетитель
+801
Расставание – маленькая смерть. Но как расстаться так, чтобы в душе не остался темный отпечаток. Как разойтись по двум сторонам одной комнаты, остаться друзьями или просто хорошими знакомыми, которых мы увидим в толпе и неловко улыбнемся. Бывают ссоры, бывают скандалы, что-то есть в отношениях, чего мы не хотим вспоминать. Но как уйти так, чтобы можно было это назвать красивым?
Можно расстаться по телефону, по электронной почте, оставить записку на холодильнике…но кажется тут попахивает дурным тоном?! Можно вообще передать человеку, то есть уже бывшему молодому человеку или подруге о прекращении отношений через знакомых.
Можно это назвать трусостью? Запросто, даже без натяжки. А не легче ли подойти, сеть и поговорить, расставить все по полочкам, а не скрываться, менять телефонные номера, ждать пакости от бывшего или бывшей.
Кажется, что мы сами только всё усложняем. Но если задуматься, то большинство так и делают.
Не очень приятно проснуться утром, в вашей квартире, нечайно пройдя мимо телефона, включив автоответчик, услышать «извини, я дурак, прости, постарайся меня не возненавидеть». А вчера ночью вы уже лежали вместе, близко друг к другу, дышали в такт… так в чем проблема? Хотя, тут уже совсем другая тема, почему люди расстаются? Так всё-таки как красиво расстаться? Тут дело не о боли расставания, расставание, это всегда грусть, боль, маленькая «смерть». Когда мы расстаемся, что-то умирает здесь внутри, даже если ты не любила, всё равно, от тебя ушел человек, ты от него ушла, но умирает та ниточка связи, которая была между вами. Пусть эта связь недолгая, пусть даже не очень впечатляющая, но она была.
Ведь всё так просто, последнее свидание, последний взгляд «глаза в глаза» ,нелепые фразы, но как они дороги, точка, поставленная в отношениях…
Порой мы дарим людям надежду, которой быть не должно. Хотим уйти, но не можем, что же мы делаем?! «Лучше сладкая ложь, чем горькая правда» - нет, нет и нет. Когда узнаешь, в конце концов, правду, больнее в два раза. Опять игра, только ставки удваиваются. И тут уже сам не понимаешь, что делаешь. Чувства метаются, мысли сходятся, в голове заложена «бомба» без часового механизма. Тебя надо определиться, расстаться, не расстаться, как расстаться, что значит красиво расстаться?!
Это не прощальный ужин, и не последний раз ты спишь с ним в одной постели, это не последний прощальный поцелуй и не твои любимые цветы от твоего, то есть от твоего бывшего любимого человека…
А если задуматься, то, что это?
Он предложил просто прогуляться, не пойти ни в кино, ни в ресторан, а просто пройтись по городу. Что-то уже чувствуется, он задумчив, что-то его мучает. В его взгляде, ты пытаешься найти ответ. Но… «нам надо расстаться» - а вот и долгожданное страшно решение. Это как удар в спину, как он говорит это просто…

Уходя, не прощавшись, мы не говорим, что уходим навсегда. «Я ухожу не навсегда, я ухожу последний раз» - как бы банально не звучало.
А что остается после столь «красивого расставания»? Ненависть, боль… возможно мы даже потом боимся создавать отношения, так говорит опыт прошлого расставания. Но вот такой вопрос возникает: а зачем вообще отношения, если так больно расставаться.
Красиво расстаться, значит, чтобы у тебя остались только теплые воспоминания о ваших отношениях, пусть было больно. Но самые интересные и счастливые свидания, ты вспоминаешь сидя у камина, пусть одна, но с легкой улыбкой и с блеском твоих глаз. По щеке прокатилась слеза, но это не слезы отчаяния, это слезы о прошлом, о приятном прошлом.
ОФИГЕТЬ
Модератор
+83
Надо просто красиво послать нах ибо нех хотя ПОХ ))))
Посетитель
+801
Просто нужно объяснить, что в ваших отношениях что-то изменилось, что вы нечего не чувствуете. Думаю что с этим не нужно затягивать, так как это еще больше причиняет боли другому человеку. А вообще, у меня все происходило само собой... просто если мне стали не нужны отношения я говорила что у меня нет времени на встречи, не брала трубку.... и со всеми осталась в нормальных отношениях. Чего и вам желаю!
ОФИГЕТЬ
Модератор
+83

я говорила что у меня нет времени на встречи,
А сейчас у тебя время есть?
Посетитель
+801
hid_dancef сейчас есть и время и интерес...
ОФИГЕТЬ
Модератор
+83

hid_dancef сейчас есть и время и интерес...

Встретимся  zst
Посетитель
+801
Неа! Я храню верность Хвосту!  hid_sarcastic_blum
ОФИГЕТЬ
Модератор
+83

Неа! Я храню верность Хвосту!  hid_sarcastic_blum

А мы ему не скажем  dance
Посетитель
+801
Угу! Фиг вам! Я не поддаюсь на провокации  hoho
ОФИГЕТЬ
Посетитель
+79
pooh_lol тема то про расставания)
bittersweet
Посетитель
+801

Точно! BroKeN, как нужно красиво расстаться?
ОФИГЕТЬ
Посетитель
+79
эм..не знаю..не приходилось бросать первой)точнее были мысли но до дела не доходило)

а вообще считаю нужно все делать честно..если уже понятно что ниче не может быть то просто подойти и сказать..а не придумывать кучу отмазок чтоб не встретиться и только после прямого вопроса ты хошь расстаться трусливо подтвердить..это не по мужски..

и вообще..предпочтительно остаться друзьями
bittersweet
Посетитель
+32
  Красиво, это так, чтобы тебе было хорошо, а не как нравится мужчинам.  Все меня поняли прекрасно...    Приглашайте подруг, идите судьбе на встречу в прекрасное место тусовочное, а там втречайте Принца, и выключите телефоны на месяц...  Потом выходите замуж.   Ничего никому не объяняйте. Не унижайтесь!
Наталья Сапожникова
Посетитель
+346
не понимаю зачем дружить к примеру с тем человеком (бывшим), который тебе пусть и сделал иногда хорошее, но ты рассталась. я считаю своих бывших лучше оставляеть там в прошлом. и рассходиться не оставаясь при этом не кем. а ведь не всякий ещё понимает почему надо расстаться и что тебя не устраивает в нём. у меня у самой такой был случай. я парню (бывшему) около года объясняла почему я с ним не хочу быть и он не понимал.  blink я так думаю расставаться надо не то что красиво а расставаться не врагами и не друзьями. никем оставаться к друг другу.
Администратор
+1163
За что же вы так не любите мужчин ?
вот нет бы поговорили как обрести любовь и быть  вместе с любимым человеком
как не создавать проблем друг другу, как хранить и приумножать любовь
Вы же напротив изначально на стадии знакомства строите планы как красивее его бросить
как стать конченой стервой, как сделать хорошо именно себе , наплевав на других
stuk
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3

« Назад

2008-2014

OFIGENNOE RADIO